Новости

Читайте новости по темам

Виды экстремистской деятельности

Основные признаки

Проблема насилия приобрела глобальные масштабы в современном мире. На основании изучения этих явлений выведены несколько признаков, позволяющих определить экстремистское направление среди других проявлений.

  • Пропаганда и публичная демонстрация взглядов и материалов, противоречащих морали и установкам, принятым в обществе и в государстве.
  • Проявления фанатичности и ярко выраженного неприятия по отношению к тем группам людей, которые не разделяют конкретных взглядов.
  • Подготовка и проведение операций, направленных на запугивание и подрыв безопасности в стране и в мире.
  • Стремление к свержению власти с помощью пропаганды и демонстрации определенной идеологии.
  • Применение нацистской символики и атрибутов для привлечения внимания, их публичная демонстрация.
  • Распространение материалов, призывающих к антигосударственным и антиобщественным действиям. Обычно они содержат призывы к захвату управления страной или направлены против существующих социальных установок.

ти признаки в большей или меньшей степени присущи экстремистским сообществам. Такие группы усиленно стараются привлечь людей с абсолютно разных стран в свои ряды. Действуют разными методами. От подкупа и угроз, до порабощения сознания всевозможными современными средствами.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу