Новости

Читайте новости по темам

В народном коллективе художников и мастеров «Ейские истоки» продолжаются зимние женские встречи

В народном коллективе художников и мастеров «Ейские истоки», руководитель Людмила Капелина, продолжаются зимние женские встречи.

4 февраля участницы занятия знакомились с творческой жизнью мастера коллектива Марии Лапшиной.
Она принесла на встречу самые разные работы, сделанные своими руками, из своей коллекции - вязаные и текстильные авторские игрушки, керамические изделия, деревянные и ватные игрушки, брошки и украшения…

Мария Николаевна работает в разных направлениях, поэтому ее рассказ был интересным и эмоциональным. Много времени она уделяет работе с детьми, приходит и в наш детский коллектив с мастер - классами. Вместе с детьми мы создавали ватного снегиря, лепили разных зверей, декорировали коня, расписывали деревянные заготовки…

С большим интересом женщины рассматривали игрушки и другие работы Марии. Знакомились с фотографиями мастера. Особый интерес вызвал текстильный чёрный ворон, деревянный лось и т.д.

Во второй части встречи участницы встречи учились вязать носки. Кто- то умеет это делать, многие не брали пять спиц в руки одновременно много лет, поэтому обсуждали способ вязания мужских носков. В планах передача уже готовых изделий нашим бойцам.

Как всегда, встреча в коллективе прошла плодотворно, интересно, тепло.

<< Вернуться на предыдущую страницу