Новости

Читайте новости по темам

В каком возрасте можно говорить с ребенком о терроризме?

В связи с участившимися террористическими преступлениями, вряд ли родителям удастся избежать разговора об этом с детьми. Поэтому стоит подготовится к этому заранее.

Как рассказать о терроризме дошкольникам?

Детей шести-девяти лет не стоит заваливать подробностями. Упор следует сделать на практическую часть вопроса. Через игры с ребенком можно отработать способы поведения в чрезвычайных ситуациях. Делайте акцент на том, как правильно, а как неправильно поступать в той или иной ситуации.

Как рассказать о терроризме младшим школьникам?

Чрезвычайно важный момент: транслируйте детям чувство безопасности. Объясняйте то, что террористов в мире намного меньше, чем простых людей. Говорите о том, что шанс попасть в такую ситуацию минимален. Ребенок должен знать, что выход есть даже из самой сложной ситуации и терять надежду нельзя.

Как рассказать о терроризме старшим школьникам?

По-другому дело обстоит с подростками. Дети старше девяти лет уже начинать осознавать чувство ответственности за себя и за близких. С ними о терроризме следует разговаривать подробнее. Подростки должны знать, что из себя представляет терроризм, какие существуют разновидности, какие цели и причины лежат в основе страшных преступлений. В силу того, что ребенок подросткового возраста уже может действовать самостоятельно, с ним необходимо рассматривать варианты террористических актов и стратегии поведения в данных ситуациях.

Материалы использованы с сайтов:
https://childage.ru/zdorove/bezopasnost-rebenka/chto-takoe-terrorizm-dlya-detey.html

<< Вернуться на предыдущую страницу