Новости

Читайте новости по темам

Тематической программа «Учитель русских учителей»

В Ейском городском дворце культуры состоялась тематической программа «Учитель русских учителей», посвященная году педагога, учителя и наставника 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Константин Дмитриевич являлся великим русским педагогом, основоположником педагогической системы в России, автором замечательных учебных книг, по которым более полувека обучались десятки миллионов человек в России. Его по достоинству называют «Учителем русских учителей».

С творчеством Константина Дмитриевича, с его многочисленными рассказами, сказками и притчами в игровой форме познакомились учащиеся 4-х классов ООШ №5 имени героя Советского Союза П.А. Михайличенко г. Ейска . А так же ребятам было предложено побыть немного на месте учителя: вывести на доске закрытыми глазами такую важную для всех оценку «5» и составить в нужной последовательности слова «перевёртыши».

О жизни К.Д. Ушинского ребятам подробно рассказал и ознакомил с выставкой книг посвященных автору, методист по работе с детьми Модельной центральной городской детской библиотеки Посохова Марина Николаевна.

В наше время принципы К.Д. Ушинского актуальны своей наглядностью, сменой деятельности во время занятия, игровой формой обучения, разнообразием материала, принципом закрепления изученного. Неизменными на все времена останется облик воспитателя, преданного своему делу, любящего детей, посвятившего им жизнь.

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу