Новости

Читайте новости по темам

Тематический час «Трагедия XX века»

26 апреля в Городском дворце культуры прошел тематический час «Трагедия XX века», посвященный 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Ведущая рассказала ребятам о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказ сопровождался фотографиями, видеоматериалами о событиях 37-летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции. Черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий, он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.

В рамках проведения мероприятия была оформлена фото-выставка «Чернобыль: сквозь призму десятилетий», напоминающая о страшной трагедии, произошедшей в 1986 году. Информация, представленная на выставке, освещала самые различные аспекты трагедии: хронику событий, научные исследования и заключения ученых, выводы Правительственной комиссии, расследовавшей причины аварии и организовавшей работы по ликвидации её последствий, а также самоотверженный, героический труд ликвидаторов.

Зав. сектором ГДК Беляева Н.В.

<< Вернуться на предыдущую страницу