Новости

Читайте новости по темам

Тематический час «Битва, которая изменила историю»

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.
К 80-летию со дня Победы в Сталинградской битве, о страшных страницах тех лет, был продемонстрирован фильм «80 лет со дня Победы в Сталинградской битве».

С каким трудом и достоинством сражался русский солдат, рассказано в стихотворении «Советский солдат» в исполнении Татьяны Егоровой, участницы народного хора русской и казачьей песни.
А как спасала воинский дух фронтовиков простая песня, давала силы на отпор врагу, рассказала руководитель народного хора русской и казачьей песни, Заслуженный работник культуры Кубани - Микулич Людмила Валентиновна.

Одну из таких песен «Казак в походе боевом» исполнил хор русской и казачьей песни, ребята так прониклись духом и силой песни, что следом прозвучала ещё очень известная песня «Катюша», уже в совместном исполнении зала и народного хора русской и казачьей песни.
У всех участников программы создалось единое чувство - чувство гордости за своих предков совершивших героические подвиги, которые, не отступая, стойко защищали свою родную землю. За тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня.

Вечная память и вечная слава им!

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу