Новости

Читайте новости по темам

Тематическая программа «Полезные советы для тебя и твоих друзей»

В Городском дворце культуры состоялась тематическая программа «Полезные советы для тебя и твоих друзей», участниками которой стали учащиеся СОШ № 3.

Прежде чем говорить о полезных советах ведущая вместе с детьми вспомнили о разных видах опасностей, которые встречаются в повседневной жизни каждого человека и какие есть возможности, чтобы их преодолеть. Девчонки и мальчишки с помощью игры собрали все эти правила в одну большую крепкую, единую цепь – закон.
Ознакомившись с основными пунктами Закона 1539, выяснили какова его цель и какие виды наказаний ждут детей и родителей за нарушение этого закона.

Если стали свидетелем нарушений, нужно немедленно сообщить в полицию по номеру 02 или с мобильного телефона по номеру 112 и потом 02.

Ведущая рассказала о творческих кружках, секциях в нашем городе, где можно с пользой отдохнуть, интересно провести время. С помощью интерактивной игры ребята рассказали о своих увлечениях и досуге.
Соблюдение правил дорожного движения неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. В программе с помощью игры «Почини светофор», флэшмоба «Красный, жёлтый, зелёный» закрепили знания детей о светофоре, о его сигналах. А с помощью конкурсов и загадок систематизировали знания детей о дорожных знаках, об их значении.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы, показывая свои знания, и примеряли роль инспектора, водителя и пешехода.
Режиссёр Е.В. Александрова

<< Вернуться на предыдущую страницу