Новости

Читайте новости по темам

Тематическая программа «Эпоха интернета»

В феврале в Ейском городском дворце культуры имени А.А. Колесникова состоялась тематическая программа «Эпоха интернета», посвящённая Всемирному Дню интернета, который ежегодно отмечается во второй день второй недели февраля.

Участниками мероприятия стали воспитанники детских творческих коллективов ГДК. Они посмотрели презентацию о правильном поведении в сети Интернет, видеоролик об основах кибербезопасности, с которыми можно столкнуться во Всемирной Сети и осудили такое опасное явление, как кибербуллинг.

В рамках тематической программы «Эпоха интернета», ведущая предложила совершить путешествие в мир права и закона. Узнать о том, для чего создан Закон Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае». Что такое «право» и «ответственность».

Участники встречи познакомились с правами и обязанностями маленького гражданина нашей страны. А также все вместе подумали, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Дома, в сети Интернет, во дворе или на отдыхе. И помогли им в этом путешествии, конечно же, герои любимых сказок и тематических мультфильмов, которые были показаны участникам программы.
В конце встречи детям раздали тематические буклеты.

Режиссёр Е.В. Александрова

<< Вернуться на предыдущую страницу