Новости

Читайте новости по темам

Тематическая программа «Безопасные каникулы»

Наступает пора летних каникул, когда детвора большую часть времени проводит дома, на улице, в кругу сверстников.

Как сделать летние каникулы, эту счастливую пору детства каждого школьника по- настоящему безопасными разобрали с учащимися СОШ № 2, 3 «А» классом в Ейском городском дворце культуры 12 мая на тематической программе «Безопасные каникулы».

Гость программы юрисконсульт Отдела МВД Алевтина Владимировна Ивченко рассказала ребятам, как вести себя в опасных ситуациях, включающих в себя выработку правильной реакции и способности успешно действовать для сохранения и укрепления своего здоровья.

В целях профилактики антитеррористической направленности детям необходимо НЕ ТРОГАТЬ предметы и вещи, которые им не принадлежат и научиться говорить «Нет!» незнакомым людям.  Ребята просмотрели познавательный мультфильм с примерами поведения в экстремальных ситуациях.

Поговорили о плюсах и минусах социальных сетей и интернета. Что за возможностью узнать что-то интересное, общения, знакомства с новыми друзьями, путешествий по миру есть еще и великое множество подстерегающих опасностей. И чтобы их избежать необходимо знать и пользоваться правилами. Эти правила были прописаны в буклетах, которые ребятам роздали в конце программы.

В интерактивной беседе вспомнили основные принципы Закона №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» и о последствиях его нарушения. Пришли к выводу, чтобы Закон, призванный защищать детство, не нарушался нужно правильно организовать свой досуг, посещать сеть кружков, спортивных секций, клубов.

Уважаемые родители!!!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен каким-либо происшествием.

 

Режиссёр Е.В. Александрова

<< Вернуться на предыдущую страницу