Новости

Читайте новости по темам

Тематическая экскурсия «Театральное закулисье»

В рамках Международного Дня рождения театра и 125 – летия Московского художественного академического театр (МХАТ), 27 марта Ейский городской дворец культуры им. А.А. Колесникова открыл тайну «Театрального закулисья» для учащихся школы № 2 через экскурсию по храму культуры.

Какой зритель не мечтал взобраться на сцену и увидеть зал глазами актеров? Гостям предоставили такую возможность. Ребята познакомились с режиссёром народного музыкального театра Еленой Юрьевной Бершацкой, которая рассказала об участниках театра и как готовятся артисты к выступлению.

Ведущая показала ребятам танцевальный зал, репетиционные кабинеты и балетный класс. Тут же участники экскурсии познакомились с руководителями народного хореографического коллектива «Новые лица» Кристиной Щербаковой и образцового хореографического коллектива «Ассоль» Татьяной Мирошниченко, которые рассказали о заслугах коллективов и пригласили гостей на свои концерты.

Репетитор по балету образцового хореографического коллектива «Юнона» Анна Никифорова познакомила ребят с танцевальными позициями рук и ног и показала постановку корпуса.

Закончилась экскурсия самым долгожданным для ребят сюрпризом – посещением премьеры спектакля – фэнтези «Тайна портала времени» народного музыкального театра.

Международный День рождение театра гостям экскурсии запомнятся надолго!

Режиссёр Е.В. Александрова

<< Вернуться на предыдущую страницу