Новости

Читайте новости по темам

Спектакль «Щелкунчик», Государственного академического Большого театра России, 1977 года

Символ Новогоднего волшебства, таинственных превращений и волшебной магии – главный праздничный балет великого русского композитора П.И.Чайковского по сказке немецкого писателя Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». Хореограф Юрий Григорович, поставивший этот балет в Большом театре, предложил главные роли Екатерине Максимовой и Владимиру Васильеву, которые и поведут Вас за собой в старую добрую сказку.

Итак, открывается занавес.... Накануне Рождества девочка Мари получает в подарок от своего дяди Альберта заколдованную игрушку - Щелкунчика. В Рождественскую ночь игрушка оживает и вступает в неравную схватку с мышиным войском и их грозным королем. Разумеется, в Рождество добро обязательно побеждает, и… Щелкунчик превращается в прекрасного принца.

Смотрите этот прекрасный балет. Вы поверите в чудеса, которые обязательно исполнятся под Новый год.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу