Новости

Читайте новости по темам

Спектакль «Мойдодыр»

Восхитительный спектакль «Мойдодыр» краевого театра кукол прошел в Ейском городском дворце культуры. Как это было здорово, вы увидите благодаря видео. Съемка и монтаж Татьяны Юревич, режиссер монтажа Центра народной культуры.

Любимые с детства стихи Корнея Чуковского ожили в красочных костюмах и не менее ярких декорациях.
Герои спектакля с огромным любопытством рассматривают неведомые им предметы, «затерявшиеся» на чердаке. Тут-то они и находят старенький умывальник.
А поставленная ими на граммофон пластинка со сказкой Чуковского вдруг начинает рассказывать сказку «Мойдодыр». Увлеченные повествованием с пластинки герои спектакля начинают, следуя за голосом, разыгрывать историю о мальчике-неряхе и оживляют старые предметы. Брызги воды и мыльные пузыри, а главное — добрый, но справедливый Мойдодыр не оставят шанса ни одному грязнуле. А чистота, как известно, — залог здоровья!
Сам писатель радовался, как дитя!
Он мечтал, чтобы полет его фантазии помог детям развить воображение и ума, а взрослых научил подольше оставаться в прекрасном мире детства!
В спектакле прозвучал живой голос Корнея Ивановича Чуковского.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу