Новости

Читайте новости по темам

Спектакль «Иван Царевич и Новый год»

“Иван - царевич и Новый год” – это волшебная сказка с яркой музыкой и любимыми героями, которая удивляет и радует не только маленьких, но и больших зрителей. Иван-таракан и Кащей - бессмертный хотят испортить праздник, не хотят чтобы у людей наступил Новый год. Иван-таракан при помощи обмана ворует у Деда Мороза мешок с подарками и похищает Снегурочку. Но Иван Царевич освобождает её и свою невесту и побеждает Кащея. Все получают подарки, Новый год наступает. — Когда мы 20 лет назад создавали наш театр, то решили, что будем ставить такие спектакли, чтобы детям было не скучно, а взрослым — не стыдно, — рассказал Михаил Корнев. — И за эти годы мы ни разу не изменили выбранному принципу, основываясь в своей работе на русских традициях, воспитывая патриотизм и провозглашая добро, которое всегда побеждает зло. При этом мы стараемся, чтобы наши истории были актуальны, наверное, поэтому они пользуются популярностью. Сюжет нового спектакля создан в лучших традициях русских сказок, однако в нем есть оригинальные персонажи. Например, в повествование вводится Иван-таракан, который по сюжету пробрался в дом Деда Мороза и прикинулся несчастным, замерзшим и голодным. Но после того как его накормили и обогрели, он отправил Деда Мороза и Снегурочку в царство Кощея Бессмертного — Иван-таракан — новый персонаж, который раньше в сказках не встречался. Он воплощение злобы и предательства. Мы все знаем такой тип людей, которые ради своей выгоды способны на любую гадость. Во время войн и разных бед они чувствуют себя как рыба в воде и легко могут совершить подлость, наживаясь на чужом несчастье. Параллельно развивается вторая сюжетная линия: Кощей Бессмертный украл у Ивана-царевича невесту Марью. Иван уж было собрался на выручку невесте, но тут к нему прибежали дети и попросили спасти Деда Мороза со Снегурочкой. — Не перевелись еще на Руси герои, как Иван-царевич, которым все по плечу. Неслучайно лейтмотивом спектакля и главным девизом этого героя стала поговорка: «И один в поле воин, коль по-русски скроен», — рассказал Михаил Корнев. Действующие лица и исполнители: Дед Мороз - Заслуженный артист России Геннадий Савушкин Снегурочка - Оксана Кондратьева Иван - царевич - Калиник Семёнов Марья - царевна - Анастасия Алексеенко Кащей-бессмертный - Заслуженный артист России Вадим Дейнеко Иван-таракан - Павел Дейнеко Дочка Бабы-яги - Ирина Тиунова Нянюшка - Татьяна Семёнова Михайло Потапыч - Вадим Семёнов Дети, два медвежонка - Театральная школа Михаила Корнева Слуги кощея - Денис Воротников, Алексей Шашурин, Виктор Негуляев, Евгений Лыткин Художник - постановщик - В.Семёнов Музыкальное оформление - В.Дейнеко Видео-сценография - В. Дейнеко, К.Осадчая, Б.Осадчий Светооператор - Е.Матвеенко Звукооператор - А.Юдин Оператор видео-декораций - К.Юдин Видеосъёмка - К.Осадчая, Б.Осадчий Монтаж - Б.Осадчий

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу