Новости

Читайте новости по темам

Состоялась тематическая программа «Тропа безопасности»

В Ейском городском дворце культуры состоялась тематическая программа «Тропа безопасности». Во время программы девчонки и мальчишки двигались по  Маршрутному листу и посетили станции: «Закон 1539», «Внимание – улица» и «Безопасный интернет». На каждой из станций ребята продемонстрировали свои знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях, в интернете и на дороге. Забавные конкурсы, интересные викторины чередовались на радость участникам!

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, квест-игре. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД. Сказочная героиня Мила на станции «Внимание – улица» провела с ребятами ярко и познавательно программу о правилах поведения на проезжей части, на тротуаре и вблизи дороги. Дети показали хорошие знания: они дружно отвечали на вопросы, объясняли значения дорожных знаков, разгадывали загадки и участвовали в играх.

Интернет – очень мощный ресурс, который открывает почти неограниченные возможности для саморазвития юной личности, общения, обучения, досуга. Но вместе с тем, в Интернете скрыто довольно много опасностей, как для детей, так и для взрослых. На станции «Безопасный интернет» ведущая познакомила школьников со знаниями безо­пасного интернета.

У каждого даже самого маленького человека от рождения есть права и обязанности. С целью популяризации и профилактики Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» с учащимися проведена викторина. Почему принят закон, не нарушает ли он права человека, что будет,  если нарушить закон, чем занять себя в свободное от учёбы время? Эти и другие вопросы были рассмотрены в процессе мероприятия. Ребята делились своими знаниями  о Законе и с интересом отвечали на вопросы на данную тему.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.

Режиссёр Е.В. Александрова

<< Вернуться на предыдущую страницу