Новости

Читайте новости по темам

Соблюдайте правила дорожного движения!

Все знают, что в наше время, время высокоразвитых технологий, электроники, промышленности и науки, открываются для человечества огромные перспективы. Но с каждым изобретением появляются не только новые прогрессивные возможности, но и огромные опасности для людей. Возникновение железных и автомобильных дорог принесло не только комфортное и быстрое перемещение, но и гибель миллионов людей. Практически ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи на дорогах. Вот почему вопросы формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге очень актуальны.

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, выбегают на дорогу из-за стоящих или движущихся транспортных средств, перебегают на другую сторону улицы на красный или желтый сигнал светофора, неправильно выходят из транспорта. Чтобы не оказаться жертвой несчастного случая, нужно быть предельно внимательным на дорогах и хорошо знать правила дорожного движения. Большее влияние на формирование навыков безопасного поведения у детей на дорогах, оказывают, прежде всего, родители. Именно родителям следует уделять больше внимания на воспитание у детей навыков дисциплинированного, безопасного поведения на дорогах. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

От нашего внимания зависит не только наша жизнь, но и жизнь других людей! Поэтому помните! Нарушая правила дорожного движения, вы негласно разрешаете нарушать их своим детям!

Лучший способ сохранить жизнь на дороге - это соблюдать правила дорожного движения!

Берегите себя и своих близких!

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу