Новости

Читайте новости по темам

Сказочные семьи

На страницах книг истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах бывают смешными и грустными, веселыми и трагическими. Подборка самых интересных книг о семье — в нашей статье.

Туве Янссон "Все о Муми-троллях"

"Все о Муми-троллях" — семейство сказочных существ, оказывается, решает те же проблемы, что и семьи обычных людей.
В маленькой долине на зеленом лугу стоит удивительный дом, выкрашенный голубой краской. В этом доме живет семейство муми-троллей: Муми-мама, Муми-папа и сам Муми-тролль. Но какие бы приключения не ожидали Муми-тролля и его друзей, они знают: даже если в их долину упадет комета, даже если случится наводнение или буря, лес, сад и дом останутся на месте. На веранде всегда можно будет выпить чашечку кофе и полакомиться печеньем или тортом, который испекла Муми-мама… Папа с мамой все уладят, только нужно вовремя вернуться домой!

Джанни Родари " Приключения Чиполлино"

"Приключения Чиполлино" - известная сказка итальянского писателя Джанни Родари, рассказывающая о приключениях мальчика-луковки в фруктово-овощной стране. Среди персонажей сказки Кавалер Помидор, Графини Вишни, Кум Тыква. Эта книга поможет вернуться в детство родителям, дедушкам и бабушкам, а маленьким читателям - вступить в новую сказку с чудесными живыми картинками.

Самуил Маршак "Кошкин дом"

"Кошкин дом" - весёлая и грустная, поучительная и развлекательная знаменитая сказка-пьеса, про гордую и равнодушную Кошку, её привратнике коте Василии, её лицемерных друзьях и несчастных, но прекрасных котятах-племянниках.

<< Вернуться на предыдущую страницу