Новости

Читайте новости по темам

Семейные выходные с музеями-заповедниками

Сегодня Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» – фактически единственное место, где можно окунуться в незабываемую атмосферу старинного Севера. Прогуляйтесь – и вы поймете: в каждом районе Поморья существуют свои традиции строить дома, вести хозяйство, наряжаться.

 Окунуться в атмосферу пушкинского времени, узнать о жизни и творчестве поэта, совершить увлекательное путешествие по мемориальному дому-музею и парку Михайловского, полюбоваться удивительными пейзажами, воспетыми Пушкиным, можно с музеем-заповедником «Михайловское».

 Новгородский музей-заповедник предлагает отправиться на экскурсию и познакомиться с главной достопримечательностью Великого Новгорода – древнейшим кремлем России, – а также оказаться на Торговой стороне города и узнать, почему на территории торга так много храмов и где располагался княжеский двор легендарного русского князя Ярослава Мудрого.

 Нижний парк музея-заповедника «Петергоф» представляет ценность не только как произведение ландшафтной архитектуры, но и как удивительный синтез природы и творения рук человека. Он создавался по образцу регулярных садов Франции, а украшают его более 150 фонтанов.

<< Вернуться на предыдущую страницу