Новости

Читайте новости по темам

Самая горячая новость февраля! «Фиеста» покорила Москву!

В начале февраля в городе Москва прошел, яркий, по настоящему волшебный Международный фестиваль конкурс хореографического искусства «ЗОЛОТО НАЦИИ».

Яркий праздник творчества и искусства объединил талантливых детей из: Москвы, Мичуринска, Пермского края, Ленинградской области, Долгопрудного, Сочи, Янаула, Королева, Клина, Ульяновска, Красногорска и еще из самых разных городов России.

«Встречайте, город Ейск, Краснодарский край» - эти слова прозвучали на Московской сцене, под громкие аплодисменты зрительного зала. А прославили наш любимый город в столице нашей Родины - народный хореографический коллектив бального танца «Фиеста», Ейского городского центра народной культуры. Коллектив в апреле 2022 года отметил свое двадцатилетие чудесным танцевальным мини-спектаклем «Старое кафе». И вот покорение новой вершины в творчестве.

Своими впечатлениями от поездки поделились участники «фиесточки»:
«В программе праздника были потрясающие, разножанровые номера, которые были отточены, а их эмоции были видны с последнего ряда. Каждый из них заряжал дикой энергетикой! Интересных творческих коллективов было много! Атмосфера семейного тепла за кулисами зашкаливала, все участники волновались друг за друга, поддерживали, подбадривали, по достоинству оценивали номера друг друга, ведь за время фестиваля мы стали настоящими друзьями! А ещё это был совместный движ, обмен опытом. Где ещё можно познакомиться с таким количеством классных и вдохновляющих людей?».

Сейчас я хочу рассказать вам об одном неординарном человеке, от которого зависело многое, даже можно сказать ВСЁ. О той, которая организовала поездку, научила ребят танцевать и фанатично любить бальные танцы - руководителе ансамбля.

Анастасия Юрьевна Касапова, она - наша любовь. Молодая, красивая, умная, обаятельная, высоко-высоко-высоко-высокопрофессиональная! Это именно тот случай, когда в одном человеке соединились огромный талант, работоспособность, креативность и обаяние.
Да, и самое главное…

Несмотря на теплую по семейному атмосферу, жюри очень строго и объективно оценивало всех конкурсантов. Ейчан отметили за технику исполнения, сценический образ, артистизм, раскрытие художественного образа. В итоге - «Фиеста» завоевала пять отличных наград: диплом Лауреата 1 степени за премьерный номер «Прогулка», и четыре Лауреата 2 степени. Здорово!

Поздравляем с этим праздником сказочного успеха ребят, руководителя и родителей. Ну, согласитесь, они прекрасны.
Н.Г.Яковчук 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу