Новости

Читайте новости по темам

Родители, будьте бдительны!

В Ейском городском дворце культуры состоялась тематическая программа по профилактике терроризма и правилам поведения в случае террористической атаки «Родители, будьте бдительны!».

Для родителей - участников творческих коллективов, была проведена беседа о таком страшном явлении XXI как терроризм. Терроризм несёт разрушение, панику и страх. Очень важно сделать всё возможное, чтобы, остановить распространение этого явления «здесь и сейчас».
Во время встречи подробно разбирали причины возникновения терроризма, как вести себя при случаях террористических актов, взрывов и как обезопасить своего ребёнка в интернете.

С профессиональной точки зрения о важности соблюдения всех мер по безопасности и установленных правил в борьбе с терроризмом родителям рассказал в своем выступлении оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД по Ейскому району Шкумат Вячеслав Валерьевич.

Родители несут ответственность за своих детей, за их воспитание и за безопасность. К террористическим актам невозможно подготовиться заранее, но, тем не менее, необходимо знать самим и научить детей как правильно вести себя в подобных ситуациях. Особое внимание в программе, было уделено Закону Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Главная цель которого, является защита жизни и здоровья несовершеннолетних (не достигших 18 лет) детей и подростков, профилактика их безнадзорности, борьба с правонарушениями и преступлениями, алкогольной, табачной и наркозависимостью.

Участники мероприятия со всей серьезностью отнеслись к увиденному и услышанному, активно принимали участие в беседе, демонстрируя свою заинтересованность в знаниях о безопасности, и полном, отрицательном отношение к явлению терроризма в пользу мира, и благополучия.
После чего родителям раздали буклеты и листовки по тематике.

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу