Новости

Читайте новости по темам

Предлагаем вашему вниманию видео беседу «Простая наука услышать друг друга»

Для каждого из вас слово «семья» имеет свое значение. А вот что мы можем прочитать в словаре С.И. Ожегова: «Семья — группа живущих вместе близких родственников». Но далее отмечено, что слово «семья» многозначное. Это и многодетная семья, семья животных и птиц, языковая семья.
В Большом энциклопедическом словаре даётся такое толкование этого слова: «Семья́ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью». В произведении Юрия Куранова «Тепло родного очага» так раскрывается понятие «семья»: семь — я. То есть я повторен в детях моих семь раз. Потому что считалось: семь человек детей должно быть в каждой семье. А почему? Издавна цифра «семь» считается многозначительной и особо счастливой, потому что означает полноту земной жизни человека, успех во всех его добрых начинаниях.Как видим, какое бы определение семье мы ни дали, во всех значениях есть одна общая черта… Какая?Это единение, общность. Чего? Взглядов, интересов, ценностей…Ценности - то, что человек особенно ценит в жизни, чему он придает особый, положительный жизненный смысл (БЭС)- значимость, польза, полезность (Ожегов). Психологи выделяют такие семейные ценности: ценность родительства, ценность родства, ценность супружества, ценность здоровья, обычаи и традиции, взгляды…Но эти ценности должны вырасти на хорошем и крепком фундаменте, как прочный дом, защищающий человека от всех невзгод, согревающий теплом семейного очага. Предлагаем вашему вниманию видео беседу "Простая наука услышать друг друга"

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу