Новости

Читайте новости по темам

Правила безопасности в социальных сетях

Сегодня в Интернете существуют десятки сетей. Каждый человек зарегистрирован хотя бы в одной из них. Через страницы в социальных сетях можно узнать практически всю личную информацию. Конечно, этим пользуются мошенники. Поэтому очень важно соблюдать основные правила безопасности:

  1. Адрес социальной сети лучше всегда вводить вручную в строке браузера. Можно также использовать закладки.
  2. Никогда не переходите на сайт по ссылкам, которые вдруг появляются на экране вашего компьютера и информируют о том, что ваша страничка в «Одноклассниках» или «ВКонтакте» взломана - это уловка мошенников.
  3. Старайтесь не заходить на свою страничку в соцсетях с чужих компьютеров. А если возникла такая необходимость, то работайте в браузере в режиме инкогнито. Тогда на компьютере не сохранятся ваши данные.
  4. При заполнении личных данных на своей страничке (профиля), не пишите паспортные данные, номер своего телефона, домашний адрес.
  5. 5. Не публикуйте в своей ленте новостей информацию о запланированных вами поездках, особенно, если дома в это время никого не останется. Лучше выложите фото из своего путешествия после возвращения.
  6. Не рассказывайте о себе сведения, которые могли бы отразиться на вашей репутации.
  7. Внимательно относитесь к добавлению друзей. Старайтесь не добавлять незнакомых вам людей.
  8. Настройте свою страничку так, чтобы важная информация была видна только вам или вам и вашим друзьям.

<< Вернуться на предыдущую страницу