Новости

Читайте новости по темам

Познавательный час «Природа – дом, где ты живёшь»

Все живые существа, в том числе, люди, живут в большом доме, имя которому - природа.   Природа порождает жизнь на Земле, она многообразна на всём протяжении меридиана - от Крайнего Севера до тропических лесов.

Леса - основное богатство планеты. Когда заходишь в лес, то видишь все прелести природы: дыхание ветра игриво треплет кроны деревьев, пение птиц ласкает слух неповторимыми сочетаниями звуков, наполняет пространство жизнью. Солнечные лучи преломляются сквозь капельки утренней росы, отражаются от лепестков полевых цветов гаммой красных, жёлтых, фиолетовых оттенков. Словно воздушные цветы, бабочки порхают с одного соцветия на другое. Неторопливо ползают разноцветные жуки, летают стрекозы, собирают мёд пчёлы. Стремительно выскакивает на лужайку олень, вспугнув сидящего в траве зайца. Дикий кабан пробирается сквозь заросли кустарников, ломая ветви и сучья на своём пути.

Естественный мир, созданный природой, уже в течение миллиардов лет цветёт, дышит, поёт и дарит радость жизни бесчисленному количеству существ, населяющих его.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу