Новости

Читайте новости по темам

Показ документального фильма «Врачебный плацдарм»

Вспоминая героев Великой Отечественной войны, мы чаще говорим, о сражавшихся на полях с оружием в руках: простых солдатах, пилотах, разведчиках и партизанах . Но были у нашей Победы и другие герои. Те, кто спасал жизни.

В первые годы войны снабжение госпиталей было крайне затруднено. Раненных эвакуировали в Сочи. В 1942 году в район Красной Поляны вышли дивизии, чтобы защитить горные перевалы. Современный сочинский аэродром построен в годы войны советскими тыловиками. Этот аэродром стал принципиальным пунктом, обеспечившим бесперебойную госпитальную работу. Из передачи вы узнаете о двадцати тоннах крови для раненных, о донорской консервированной крови и заменителя крови, которые производили там в годы войны.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу