Новости

Читайте новости по темам

Патриотическая акция «Читаем детям о войне»

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. И больше всего среди них было молодых мальчишек, ушедших на фронт со школьной скамьи.
Таким мальчишкой был и Эдуард Асадов. Уйдя сразу после выпуска из школы добровольцем на фронт, он дослужился до комбата гвардейских минометов. Там, на фронте, он писал проникновенные стихи для своих сослуживцев, и стихи эти расходились далеко за пределы его части. Там, на фронте, получил ранение, навсегда сделавшее его слепым.

Стихотворение «Письмо с фронта» написано в 1943 году и адресовано самому родному человеку на свете — маме. С любовью, нежностью и верой в то, что сын вернётся домой.

В съемке принимали участие: Гербутова Наталья, Гербутова Ольга, Рябоконь Татьяна, Дубровина Анна, Карсакова Галина, Скобенко Анна, Гольнева Нина.
Видео: Скобенко Анна
Монтаж: Гербутова Ольга
Музыка: Michael Ortega - It's Hard to Say Goodbye

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу