Новости

Читайте новости по темам

Новогодняя комедия «С наступающим!»

29 декабря и 8 января в городском дворце культуры имени А.А. Колесникова прошла традиционная новогодняя комедия «С наступающим!» по пьесе Родиона Овчинникова «Несколько пролётов вверх» в исполнении актёров народного театра драмы и комедии (режиссёр – Елена Ермакова).

«...Новый год – самый удивительный праздник, никогда не знаешь, с чего он начнётся и к чему приведёт...»

И если вы, следуя словам главного героя спектакля Кирилла Цандера, оставшись за 2 часа до Нового года в полном одиночестве, решите отметить сей торжественный момент в лифтовом холле на 7 этаже элитного дома, то будьте готовы к любому повороту судьбы. Ну, или к появлению на пороге самого неожиданного гостя...

Пьеса, идея которой про случайную встречу старых друзей-спортсменов была так же случайно озвучена Сергеем Гармашом, была написана Родионом Овчинниковым уже про бывших однокурсников театрального института Москвы, что придало дополнительный колорит всему произведению. За время первых репетиций Сергея Гармаша и Олега Янковского действие спектакля плавно перекочевало из квартиры на лестничную площадку. А там под Новый год всегда происходят удивительные и неожиданные встречи. Спектакль построен в жанре комедии, но оба его действия постоянно текут по синусоиде, неизменно заставляющей зрителя сопереживать героям и одновременно задумываться над бренностью своего бытия.

К сожалению, самому Олегу Янковскому не довелось блистать на премьере этого спектакля в театре «Современник». За него это блестяще сделал в 2013 году Леонид Ярмольник, до этого продюссировавший данный проект. Ну а мы, отдавая дань великим мэтрам театральной сцены, постарались в эти новогодние дни не только рассмешить ейского зрителя, но и донести основные мысли одного из выдающихся современных драматургов Отечества – Родиона Овчинникова. Тем более, что новый спектакль сезона 2022/2023 вышел уже в изначальном авторском варианте – на лестничной площадке 7 этажа элитного дома появилось ещё одно действующее лицо – ветеран Великой Отечественной войны...

В ролях:
Кирилл Цандер - Андрей Соловьёв-Янцен / Алексей Цыпишев
Михаил Громов - Николай Долгих
Виталий Дмитриевич Бельский - Алексей Цыпишев / Сергей Григорьев
Бомж - Александр Голубенко
Ветеран - Валерий Сидоровский
Толик - Иван Лавришин
Света - Мария Балдина
Ирочка - Светлана Соловьёва-Янцен

Фотоальбом: https://vk.com/album-211202556_292368956
Фотограф: Сергей Кондрашин

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу