Новости

Читайте новости по темам

Наш земляк - ейчанин Иван Максимович Поддубный

Испокон веков на святой Руси народными героями слыли богатыри, люди атлетической мощи. Сто лет назад, в начале прошлого века в России на смену былинным богатырям Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алёше Поповичу пришли новые богатыри - выдающиеся профессиональные борцы, прославившие российский спорт на весь мир. Их имена до сих пор пользуются заслуженным признанием и являются гордостью россиян.
Но особую любовь в народе нашёл и сохраняет в наши дни легендарный человек, наш земляк - ейчанин Иван Максимович Поддубный.
В истории профессиональной борьбы нет ему равных по славе и успехам, он был непобедим. Недаром он признавался в среде самих борцов спортсменом уникальным, «королём французской борьбы», «чемпионом чемпионов», главным среди богатырей. Больше века назад он заставил поверить весь мир, что самые сильные люди на земле живут в России.
Бессмертный притягательный образ Поддубного навеки стал ярким олицетворением физической мощи, мужественности, смекалки, удали и силы народной. Кто же он - Иван Поддубный?

<< Вернуться на предыдущую страницу