Новости

Читайте новости по темам

Мы с законом дружны

Дети растут стремительно, и количество соблазнов и опасностей вокруг них увеличивается с каждым днём.
Особенно сложный, но интересный возраст наступает с 12 лет и до совершеннолетия. Снимается множество запретов, повышается самостоятельность и необходимость принимать решения. Также увеличивается уровень стресса, расширяется круг общения и в какой-то момент ребенок может оступиться и попасть на дорогу, которая приведет к непоправимым последствиям.

О том, как важно не терять связь доверия со своими детьми и здоровых отношениях в семье мы уже не раз говорили, а сегодня хотим поговорить об отношениях подростков с законом.

Причины столкновения с законом у несовершеннолетних могут быть разные. От нехватки внимания со стороны родителей, до желания утвердиться в компании сверстников или более взрослых людей имеющих влияние на подростка. А иногда это самое обидное незнание законов, которое, как мы помним, не освобождает от ответственности.

Для того, чтобы делать правильный выбор, ребята должны знать свои права, иметь верный моральный ориентир и соблюдать законы. А мы, взрослые, должны помочь им в этом своим примером.

<< Вернуться на предыдущую страницу