Новости

Читайте новости по темам

Мульт урок «Правила поведения за столом»

Приём пищи является одним из базовых процессов, которые неизбежно сопровождают людей на протяжении всей жизни.
Общие правила поведения, или этикет за столом - это тот минимум, который необходим каждому культурному человеку. Законам этикета нужно следовать хотя бы потому, что они помогают сделать так, чтобы всем за столом было комфортно и уютно.


Детей следует приучать к этикету с самых ранних лет. И показывать как нужно себя вести следует начиная со своего примера.


Одним из способов научить ребенка правильной сервировке является привлечение его к процессу накрывания стола. Пусть малыш помогает расставлять тарелки и раскладывать столовые приборы

Во время обеда не рекомендуется включать телевизор, который будет отвлекать от еды.

Важным моментом в процессе обучения ребенка хорошим манерам за столом является запрет на игры с пищей. Нужно объяснить детям, что такое поведение неприемлемо, и нельзя размазывать еду по столу.

После еды нужно поблагодарить за вкусный обед и попросить разрешение выйти из-за стола.

Самое главное – быть терпеливым и не повышать голос. Возможно, ребенок не с первого раза поймет непривычные для него правила, но не стоит опускать руки и нервничать. Пример других членов семьи поможет ему быстрее адаптироваться и правильно себя вести.

Представляем вашему вниманию познавательный мультфильм «Правила поведения за столом» в котором ребята вместе с непоседливой девочкой Фёклой научатся основам столового этикета.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу