Новости

Читайте новости по темам

Море идей для любимого хобби

Хобби (в переводе с английского обозначает «увлечение, любимое дело») - отличный способ для отдыха и поднятия настроения. Практически каждый человек имеет какое-либо увлечение, которое позволяет ему проявить себя, отвлечься от повседневных забот или же просто отдохнуть. Если у вас его ещё нет, то вот причины, по которым его нужно срочно завести:

• Хобби приносит радость и хорошее настроение.
• Хобби развивает творческий потенциал, а он есть у каждого. Наши таланты – это как маленькие зёрнышки, которые ждут, пока мы польём их, удобрим и они взрастут.
• Хобби сближает. Оно сближает вас с теми, кто увлечён тем же, что увлекло вас. Это могут быть родные или новые друзья.
• Хобби полезно для здоровья. Очевидная польза будет от танцев, плаванья, езды на велосипеде и прочих видов физической активности. Но и такие хобби, как оригами и разгадывание кроссвордов полезны для нашего разума, они поддерживают мозг на высоком уровне, улучшают концентрацию внимания и память.
• Хобби развивает наши способности. Вместе с ростом способностей растёт уверенность в себе.
• Хобби развивает усидчивость у любого человека. Это полезно как детям, так и взрослым. И неважно, чем вы будете заниматься – рисованием, вышивкой, пчеловодством или выжиганием по дереву – суета здесь ни к чему, и чтобы достичь успеха, вам придется внутренне успокоиться.
• Хобби наполняет жизнь особым смыслом. Когда есть любимое дело –определённо внутри загорается какая-то искра.
• Хобби делает вас интересным и притягательным для окружающих. Может быть, вы увлекаетесь фотографией и умеете поймать кадр, или у вас дома есть коллекция старинных кукол, но вы определённо будете для окружающих более интересным, чем человек, просиживающий все свободное время перед компьютером.

Естественно, некоторые известные писатели не были исключением и также чем-то интересовались, отдавая предпочтение различным занятиям.

Предлагаем познакомиться с самыми невероятными и удивительными хобби известных писателей.

<< Вернуться на предыдущую страницу