Новости

Читайте новости по темам

Минута памяти. «Мы этой памяти верны»

15 февраля 1989 года последний день вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. В России с 2011 года отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.

Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В трудных условиях, вдали от Родины военнослужащие честно выполняли свой долг, отстаивали интересы отечества, при решении ответственных задач демонстрировали высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа.

Сотни ейчан в той войне исполнили свой сыновний долг перед Отчизной. Девять наших земляков погибли в Афганистане.

В этот день на Молодежной площади у мемориала воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, соберутся ветераны афганской войны, родственники погибших героев, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники, студенты, общественность, а также представители общественных организаций ветеранов войн в Афганистане и Чечне, чтобы почтить память не вернувшихся с афганской земли советских воинов минутой молчания. 

Вечная память павшим и вечный почет живым воинам-интернационалистам. 

<< Вернуться на предыдущую страницу