Новости

Читайте новости по темам

Мастер-класс открытка «Помним…»

В МБУК ЕГПЕР «ЕГЦНК» проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В канун этой важной даты юные ейчане приняли участие в мастер-классе памятной открытки «Помним…». В этот день участники встречи рисовали ПАМЯТЬ, и каждый ребенок видел ее по-своему.

 

В начале мероприятия Виктория Александровна Бобрышева, руководитель образцового коллектива ДПИ «Разноцветного ладошки» рассказала ребятам о 22 июне 1941 года, об обычном воскресном дне.
О том, что вчерашние школьники, которые только отпраздновали выпускной, мечтали о поступлении в институты и решали, как построить дальнейшую жизнь.

Однако все эти замыслы пришлось отложить. Фашистская Германия без объявления войны на рассвете, около четырех часов утра, 22 июня напала на Советский Союз.
Виктория Александровна предложила поделиться своими мыслями о памяти. И…. нарисовать ее. С огромным желанием ребята принялись за работу. Какое разнообразие сюжетов, ярких задумок можно было увидеть в работах юных прикладников.
Открытки получились яркие, насыщенные, непохожие друг на друга. Каждый старался нарисовать особенную и неповторимую, свою частичку отношения к памяти.

На вопрос: «Почему мы должны помнить о той далекой войне?», ребята дружно отвечали, чтобы это не повторилось никогда. Самое большое счастье жить под мирным небом, в любимой семье.

#МыПомним #ЖиваяПамятьКубани

<< Вернуться на предыдущую страницу