Новости

Читайте новости по темам

«Творческое PROзрение» Межрегиональный инклюзивный фестиваль театрального искусства

В конце сентября в Майкопе прошел фестиваль театрального искусства «Творческое PROзрение», целью которого является популяризация театрального искусства среди людей с инвалидностью.

В фестивале принимали участие творческие коллективы из Астрахани, Волгограда, Майкопа, Краснодара и Ейска.

Творческий коллектив театральной студии «Калейдоскоп» представил на фестивале комедию-водевиль «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба. Забавные персонажи, россыпи светлого юмора вплетаются в незамысловатую, подчас наивную историю, которую показали наши актеры. В спектакле играли: Татьяна и Максим Александровы, Светлана Семичева и Светлана Белова, Татьяна Шепелева и Андрей Коровкин. Жюри высоко оценило работу актеров, коллектив был награжден Дипломами в номинациях: «Лучшая постановка классики», «Лучший творческой ансамбль», «Лучшее взаимодействие с залом», «Лучшее музыкальное воплощение сценического образа» и Дипломом за участие в первом Межрегиональном инклюзивном фестивале театрального искусства «Творческое PROзрение»

В эти несколько дней в столице Адыгеи Майкопе участники инклюзивных театров показывали подготовленные спектакли, посещали мастер-классы и круглые столы, знакомились, обретали новых друзей и делились опытом.

Для нас были организованы интересные экскурсии в Национальный музей Республики Адыгея, Народный музей «Геометрия живого», в Свято-Михайловский монастырь, обзорные пешеходные экскурсии по городу и др.

Все наши участники отметили высокий организационный уровень подготовки Фестиваля, огромную помощь членов волонтерского отряда и ту добрую и уютную атмосферу, которую смогли создать руководители проекта.

Заведующая Ейским библиотечным филиалом ККБС имени А.П.Чехова Л.М.Мушук

<< Вернуться на предыдущую страницу