Новости

Читайте новости по темам

«Шишкин И.И. - лесной художник»

Слышим имя «Шишкин» – и тотчас перед глазами встаёт лесная чаща, утренний туман, могучие стволы и расписные ветви сосен, сломанное бурей старое дерево, медведица с медвежатами…  Дремучие леса обступили небольшой городок Елабуга, где родился и вырос художник. Говорят, что где-то в глубине лесной чащи спрятаны разбойниками сказочные богатства и клады. Разбойников Шишкин не боялся. Мальчиком он целыми днями бродил один по лесу. Деревья стали его друзьями. Знал, как тянется ввысь ствол, как растут ветви, как корни стелются по земле, знал рисунок коры, форму листьев и хвои.  Древних кладов он не откопал, зато нашел в лесу богатство, что дороже золота – понял и полюбил природу. Она навсегда сделалась героем его картин.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу