Новости

Читайте новости по темам

«Широкая Масленица»

В минувшее воскресенье, 26 февраля 2023 года, завершилось празднование масленичной недели. В этот день в Ейском городском дворце культуры прошёл театрализованный праздник «Широкая Масленица».

Всех гостей праздника встречали скоморохи и потешники, которые приглашали желающих принять участие в масленичных забавах на интерактивных площадках, развёрнутых в вестибюле ГДК.
Ейчан порадовала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, организованная народным коллектив ДПИ «Ейские истоки». Одним из самых интересных действий стал мастер-класс «Весеннее солнышко».

На сцене городского дворца культуры зрителей ждало театрализованное представление, без которого не обходится ни один народный праздник, с участием лучших творческих коллективов ГДК. Более 200 артистов народного самодеятельного творчества дарили музыкальные подарки и хорошее настроение зрителям.


Фотоальбом: https://vk.com/album-211202556_293110310
Фотограф: Александра Александровна
Андрей Противопин
Культура и молодёжная политика города Ейска

Перед началом концерта в фойе городского Дворца культуры можно было увидеть выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства, скоморохи и ростовые куклы приглашали всех на праздник и принять участие в конкурсах, а их победителей подчевали вкусными блинами.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу