Новости

Читайте новости по темам

«Прикоснись рукой, почувствуй сердцем»

«Прикоснись рукой, почувствуй сердцем» концерт в рамках Международного Дня инвалидов прошёл в Ейском городском дворце культуры 4 декабря 2022 года. Ежегодно с 3 по 13 декабря во всём мире проходит декада инвалидов.

Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но и дать возможность проявить себя в творчестве, показать новые технологии и разработки способные облегчить жизнь людей с проблемами здоровья в современном мире. На выставке «Мы сердцем видим мир», организованной Ейским филиалом библиотеки совместно с творческим коллективом клубного формирования «КСТК» ВОС, жители города смогли познакомится с биографическими сборниками из серии «Известные незрячие края», сборниками стихов наших поэтов, звуковой литературой на различных носителях и тифлоприборами.

На сцене в этот день творчество объединило ВСЕХ! В вокально-хоровом фестивале приняли участие детские и взрослые коллективы ЕГЦНК. Особые аплодисменты и крики «браво» заслужили коллективы клуба УППВОС – народный хор «Казачий круг», ансамбль народных инструментов «Балалаечка» и музыкант-саксофонист А. Немочин.

Как известно, предела творческим талантам человека не существует. Да, не каждый из нас станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.

Художественный руководитель О.Г. Матвиенко.

<< Вернуться на предыдущую страницу