Новости

Читайте новости по темам

«Чтобы тело и душа были молоды»

Все когда-нибудь становятся старше. Это именно то общее, что объединяет всех людей. Многие пытаются бороться с этой неизбежностью, беспокоясь о том, как будут выглядеть, что будут чувствовать, каким станет их тело. Возрастная психология и медицина предлагает шесть советов, которые помогут стареть изящно, если начать придерживаться их прямо с сегодняшнего дня.

1. Разберитесь в собственной психологии

• Чем мне нравится заниматься?

• Какие развлечения я люблю?

• Что я хотел бы сделать на этой Земле?

• Каким бы мне хотелось запомниться людям, когда меня не станет?

2. Не бойтесь неудач.

Чем старше становится человек, проходя через серию неудач и вновь шагая вслед за мечтой, тем больше он будет совершенствоваться.

3. Научитесь прощать.

Важно научиться делать это искренне и легко, если человек хочет жить счастливо, с сознанием того, то прожил жизнь не зря.

4. Будьте любопытны Постоянное стремление к новым знаниям помогает поддерживать на высоком уровне когнитивные способности человека, служит профилактике старческой деменции, психоэмоциональных расстройств и т. д.

5. Позаботьтесь о своем теле.

Чем раньше начнется осознанная забота о собственном организме, тем более здоровым будет тело в зрелом и преклонном возрасте.

6. Попробуйте новые хобби.

Вся его жизнь предназначена быть одним увлекательным приключением! Поэтому необходимо рассматривать ее под этим ракурсом, без устали изучая что-то новое, увлекаясь интересными хобби, решаясь на смелые авантюры.

 

 

Рубрику составила режиссёр ГДК Елена Александрова

Источники: https://medaboutme.ru/articles/6_sovetov_psikhologii_chtoby_telo_i_dusha_byli_molody/

<< Вернуться на предыдущую страницу