Новости

Читайте новости по темам

«Безопасность детей – ответственность взрослых». Игровая программа «Дочки - матери»

Весело, интересно и познавательно 25 января в Ейском городском дворце культуры, прошла игровая программа «Дочки - матери», в ней приняли участие юные участники образцового хореографического коллектива «Юнона» вместе со своими мамами.

Ведущая встречи напомнила ребятам и родителям о Законе Краснодарского края № 15/39 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В рамках программы прошел конкурс рисунков «Закон 1539» и тематическая викторина.

Взрослым было предложено окунуться в детство и принять участие в играх, эстафетах и конкурсах. Маленькие участницы программы с уверенностью называли нарушенные в сказках права, анализировали поступки сказочных героев, а мамы дополняли, аргументируя необходимость соблюдения закона и исключая правонарушения. Родители и дети выразили полное понимание того, что соблюдать Закон нужно, ведь он стоит на защите детей и детства.

Роль семьи в формировании развивающейся личности трудно переоценить. В семье ребенок приобретает первоначальный опыт общения, умения жить среди людей. В повседневном общении с родителями малыш учится познавать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт, усваивает нормы поведения.      Именно поэтому в нашем крае особое место уделяется защите детства и семьи.

Все участники встречи получили огромное удовольствие от праздника и сладкие подарки от организаторов.

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу