Новости

Читайте новости по темам

Квест – игра «Инструкция по применению»

В Ейском городском дворце культуры девчонки и мальчишки встретились с любимым детским мультипликационным персонажем - Лизой Барбоскиной на квест – игре «Инструкция по применению». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса СОШ №2.

В программе подзарядиться позитивной энергией можно было приняв участие в танцевальном флэшмобе. Дети играли в веселые игры и эстафеты, отгадывали загадки и делились о своём представлении, о здоровом образе жизни.

В ходе программы, в рамках фестиваля «#ВместеЯрче - 2022»  мультведущая познакомила участников мероприятия  с понятиями энергосбережение, природные энергоресурсы, со способами их сохранения. Ребята активно рассказывали, как они стараются дома беречь воду и электричество. А затем в форме игры ответили на вопросы викторины, касающихся проблемы энергосбережения.

Ребятам рассказали, как рассчитать экономию бюджета при замене обычных лампочек на энергосберегающие в условиях обычной 2-х комнатной квартиры и разработали стратегию экономии электроэнергии дома:

  • шаг первый – меняем лампочки;
  • шаг второй – разумно пользуемся электричеством и электроприборами;
  • шаг третий – выбираем энергосберегающую бытовую технику;
  • шаг четвёртый – правильно эксплуатируем и ухаживаем за бытовой техникой;
  • шаг пятый – заботимся об утеплении дома.

В зале царила оживленная атмосфера, детвора радовалась маленькому празднику. В завершении знакомства Лиза вместе с её новыми друзьями сделали общее фото на память о весёлой и познавательной встрече.

Режиссёр Е.В. Александрова

 

<< Вернуться на предыдущую страницу