Новости

Читайте новости по темам

Курящий отец не любит своего ребёнка

Возможно, кто-то из курящих отцов обидится на эти слова. Правда бывает обидной. Гораздо сильнее обижен ребёнок, находящийся рядом с курящим отцом. Без согласия ребёнка, против его воли, без его ведома, детское пространство, легкие, кровь, сознание, наполняются ядом. Ядом не только химическим, но и психическим. И это делает самый близкий человек - родной отец.

Что впитывает, понимает, чувствует, осознает и запоминает на всю жизнь ребенок, наблюдая за курящим отцом? Что отец слаб духом. Что отец не любит себя, мать, детей, окружающих. Что отец готов убивать себя, свои клетки, своё тело и органы, мысли, способности. Что отец - не разумен, слабоволен, внушаем и живет в дыму-тумане иллюзий. Что отец не здоров и, не задумываясь, делает нездоровыми своих близких и всех окружающих.

Что отец глуп и тратит средства семьи не на благополучие и развитие жены, детей, самого себя, а обогащает табачные корпорации. Руководители которых не курят, кстати.
Что отец говорит одно, а делает другое - он лицемер и нечестный человек.
Курящий человек не просто не умеет любить, он во все свои мысли и дела вкладывает порцию ненависти к себе и окружающему миру.
Отравлены и убиты не только легкие отца, но и его сердце. И мозг.
Какие выводы сделает мальчик, сын курящего отца?
Что и он может быть таким же глупым, саморазрушительным, не умеющим любить себя и других, что он имеет право ненавидеть и убивать себя и других.
 

Какие выводы сделает девочка, дочь курящего отца?
 

Что мужчины - какие-то идиоты, существа, не способные сделать элементарные разумные умозаключения, слабые, зависимые, безответственные и только демонстрирующие "ответственность" и "силу". Лицемеры и предатели. Предающие себя, свое тело, разум, семью и своих близких - даже своих детей.
Всё это дети вдыхают с ядовитыми миазмами отцовского выдоха, с токсинами и мертвыми клетками лёгких собственного отца.
И привыкают.
И перестают задумываться через какое-то время.
И сами потянутся к сигарете, чтобы вернуть себе детское отравленное мироощущение - стать такими, каким был для них Главный Мужчина их детской жизни - ОТЕЦ. Пример для них, их Бог.
И петля неудач и саморазрушения, "подаренная" отцом, замкнется на их шее, не позволяя и им стать полноценными людьми - Человеками, как не стал им их курящий отец.

Прекратите травить себя и окружающих. Бросьте прямо сегодня, прямо сейчас, хватит уже оправдываться!

<< Вернуться на предыдущую страницу