Новости

Читайте новости по темам

Концерт «Лад и мелодия»

«История человечества в звуках» - общее название цикла лекций "Школы филармонического слушателя". Вместе мы раскроем интересные факты в музыкальной истории каждой эпохи, познакомимся с инструментами и исполнителями, начнем изучение музыкального языка. Тема нашей сегодняшней лекции - Основы музыкального языка. Лад и мелодия. Расскажет всё самое интересное и удивительное нашим зрителям Черных Светлана Алексеевна - человек с многолетним опытом работы в музыкальной сфере, та, которая с музыкой на «ты». Она невероятно хорошо знает и чувствует зрителя и умеет заинтересовать его. Вас ждет лекции по истории и теории музыки. Но не пугайтесь, это не скучные рассказы с миллионами дат, фамилий и сложных терминов. Напротив, наша задача – максимально просто и интересно рассказать об удивительном мире музыки, обменяться эмоциями и подготовиться к восприятию концертных программ Татарской филармонии.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу