Новости

Читайте новости по темам

Как обезопасить свою семью в интернете

Рекомендации по обеспечению безопасности детей в интернете

Дети проводят все больше и больше времени в интернете, и важно объяснить им, как оставаться в безопасности. Важно, чтобы они знали, какую информацию следует хранить в секрете. Например, следует объяснить, почему никому нельзя сообщать пароли и раскрывать личную информацию.

Блокировка доступа к веб-камере для конфиденциальности в интернете

Самый простой способ заблокировать доступ к веб-камере – использовать клейкую ленту. Однако это невозможно, если регулярно приходится использовать видеоконференции для работы и для общения. Гораздо эффективнее использовать антивирус, обеспечивающий защиту веб-камеры, например, Kaspersky Internet Security. Также рекомендуется выключать компьютер или ноутбук, когда он не используется.

Блокировщики, защищающие от вредоносной рекламы

Блокировщики рекламы убирают рекламу с веб-страниц. При блокировке рекламы исчезает риск просмотра и перехода на вредоносную рекламу.

Родительский контроль для безопасности детей

Родительский контроль – это набор настроек, позволяющих контролировать контент, доступный вашему ребенку в интернете.На сайте организации Internet Matters приведены пошаговые инструкции по настройке для каждой платформы. Можно также использовать приложение для родительского контроля, например, Kaspersky Safe Kids.

Очистка компьютера

Очистка компьютера – это инструмент для удаления ненужных и временных файлов и программ из системы.

В мире, где большая часть жизни проходит онлайн, безопасность в интернете очень важна. Понимание того, как преодолевать угрозы интернет-безопасности и противостоять различным типам интернет-атак, является ключом к обеспечению безопасности и защите данных в интернете.

Материалы использованы с сайтов:
https://www.kaspersky.ru/resource-center/definitions/what-is-internet-security

<< Вернуться на предыдущую страницу