Новости

Читайте новости по темам

Информационный час «Критические периоды в семье»

Первый кризис происходит сразу же после начала совместной жизни. Многие пары признаются, что первый год обманул их ожидания.
Причины понятны: два совершенно разных человека, с разным воспитанием и разными привычками попросту «притираются» друг к другу. Мелкие замечания перерастают в бурную ссору.
Сложнее всего тем парам которые живут совместно со своими родителями. ⠀
Решение: лучше всего совместную жизнь начинать без лишних свидетелей. Молодым легче изменить свой стиль чем родителям.
Преодолев этот период семья становиться сильнее!

Второй период: появление ребёнка. Очень часто молодой отец не готов к новой роли и серьезной отвественности. Он оставляет маму наедине со всеми трудностями и отправляется или к друзьям или на работе проводит больше времени. Жена начинает устраивать скандалы и оправданно упрекать мужа. В это время мужу кажется, что посягают на его свободу и независимость, что с ним не считаются и относятся к нему потребительски. Если вовремя не одумаются, то женщина останется одна с ребёнком, а мужчина будет потом платить алименты. ⠀
Решение: как только вы решили иметь детей, старайтесь вместе читать литературу о воспитании, делайте необходимые покупки для малыша и т.д. Тем самым вы совместно подготавливайте себя.
А так же женщине не стоит отодвигать мужчину на второй план. На второй план лучше передвинуть бабушек и дедушек и других родственников.

Все решения старайтесь принимать вместе ( покупки, прививки, Здоровье). Муж должен быть главой семьи а не аутсайдером.
Преодолев эти трудности, ребёнок ещё больше сблизит вас. Не отдаляйтесь друг от друга - более всего вы нужны друг другу и своему ребёнку.

<< Вернуться на предыдущую страницу