Новости

Читайте новости по темам

Игровая программа «Сказочный переполох»

В Ейском городском дворце культуры имени А.А.Колесникова состоялась игровая программа «Сказочный переполох», посвященная 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, основоположника научной педагогики в России, великого русского педагога или, как говорят, «учителя русских учителей».

О жизни К.Д. Ушинского ребятам подробно рассказал и ознакомил с выставкой книг посвященных автору, методист по работе с детьми Модельной центральной городской детской библиотеки Посохова Марина Николаевна.

Нет в нашей стране человека, который не любил бы сказки про курочку Рябу, про Колобка, про братца Иванушку с сестрицей Алёнушкой. Ребята весело с большим удовольствием погрузились в мир сказок и рассказов Константина Дмитриевича по средствам игр и викторин.

Будучи реформатором, К.Д. Ушинский «смотрел вперед», стараясь в учебном процессе отойти от простой зубрежки материала, и перейти к рассуждениям и умению учеником мыслить.

Его сказки и рассказы всегда поучительны, а взгляды и ныне актуальны, так в его сказке «Умей обождать», ребята анализировали и рассуждали, к чему приводит непослушание, проводя аналогию с таким важным принятым в Краснодарском крае Законом  No 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Ведь главным в нашей стране всегда был и остается приоритет защиты детей и детства в воспитании достойного поколения!

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу