Новости

Читайте новости по темам

Глобальная проблема терроризма в современном мире

Проблема терроризма в современном мире во всех его проявлениях превратилась в одну из самых наболевших тем для мирового сообщества. Она влечет за собой массовые жертвы среди невинного гражданского населения. В результате действий бандитов разрушаются культурные и материальные ценности, которые очень трудно восстановить в течение нескольких лет. Теракты порождают ненависть и недоверие между национальными группами. Они заставили власти многих стран задуматься о международной борьбе с ними.

Теракты относятся к тем видам преступлений, жертвами которых становятся в большинстве своем невинные граждане, дети и старики. Они не имеют никакого отношения к возникшим международным конфликтам. Масштаб и жестокость проявления современного терроризма заставляют поднять вопрос о новых правовых методиках борьбы с ним.

В большинстве государств терроризмом считаются деяния, которые опасны для общества. При этом совершены они с целью устрашения населения или его социальных групп. Цель террориста состоит в том, чтобы привлечь к преступлению как можно больше внимания. При этом он хочет воздействовать на какое-либо решение, ранее принятое властями страны.

Терроризм бессилен без поддержки людей. Террорист несет пропаганду себе  в угоду, распоряжаясь жизнями с целью достижения своих намерений.

Материалы использованы с сайтов:
https://fb.ru/article/381702/globalnaya-problema-terrorizma-v-sovremennom-mire-vyiyavlenie-suschnosti-harakternyie-chertyi-napravleniya-prichinyi-i-obosnovaniya

<< Вернуться на предыдущую страницу