Новости

Читайте новости по темам

Генерал Карбышев

Подвиг генерала Дмитрия Карбышева, крупнейшего фортификатора, ученого-инженера, генерал-лейтенанта инженерных войск, доктора военных наук и профессора Военной академии Генштаба РККА, зверски замученного фашистами в концлагере Матхаузен, является примером исключительного героизма и стойкости.
Два года убеждали его фашисты перейти на сторону III Рейха и возглавить Русскую освободительную армию (РОА). Ту самую, которую позже возглавит предатель Власов.
Ответ Дмитрия Михайловича был исчерпывающ: «Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной».

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу