Новости

Читайте новости по темам

Детский писатель Эдуард Успенский

Друзья, 22 декабря День рождения у любимого детского писателя Эдуарда Успенского.
Эдуард Успенский выступал как автор сценариев мультфильмов. Его герои, Кроколил Гена и Чебурашка, живут в нескольких мультфильмах вот уже несколько десятилетий. Не меньший успех выпал на долю приключений друзей из Простоквашино – Дяди Федора, Шарика, кота Матроскина. И они тоже обрели свое экранное воплощение. Кроме того, Эдуард Успенский писал для популярной детской передачи «Радионяня», для телепередачи «АБВГДейка».
Произведения писателя переведены более чем на 25 языков, его книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США. В последние годы в организованном им издательстве «Самовар» публикуются его новые книги.
Друзья, вы будете еще не один раз, снова и снова возвращаться к этим замечательным книгам. Потому что они учат добру, любить людей, радоваться всему, что нас окружает. Потому что вас всегда ждёт умный и добрый собеседник Эдуард Успенский.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу