Новости

Читайте новости по темам

Что противопоставить для ребенка виртуальной реальности

Если ваш ребенок втянулся в виртуальную реальность, не отрывается от компьютера или смартфона, надо действовать.  Вот несколько советов для родителей:

  1. Найдите, чем занять и увлечь ребенка. Ощущения в реальном мире богаче – все можно услышать, потрогать, попробовать.
  2. Научите ребёнка использовать гаджет с пользой. Ребенок увлекся игрой? Находитесь рядом, расспрашивайте о его действиях, интересуйтесь происходящим и его достижениями, расспрашивайте о героях и их особенностях. Загрузите развивающие детские программы или программы для изучения иностранных языков. Смотрите вместе фильмы о высоких ценностях, делитесь впечатлениями, делайте выводы. Компьютер, при правильном подходе, может стать мощным инструментом для развития и лучшим помощником для углубления ваших дружеских отношений с ребенком.
  3. Самое главное – показывайте пример счастливых взаимоотношений в семье, основанных на любви, прощении, доверии, взаимной заботе и поддержке. Это базовый образ, который подпитывает сознание ребенка, формирует здоровую самооценку и делает его уверенным в себе.

Пусть компьютер остается для ребенка багажом полезных знаний. Пусть дети общаются со своими друзьями. Пусть играют в полезные, развивающие игры. А мы, взрослые, уведем их от опасностей, неприятностей, поможем сделать интернет хорошей, безопасной и очень нужной принадлежностью жизни.

Материалы использованы с сайтов:

https://www.miloserdie.ru/article/rebenok-za-kompyuterom-kak-sdelat-internet-bezopasnym-dlya-detej/

https://ptt.life/9-prostyh-sovetov-kak-ogradit-rebenka-ot-virtualnogo-mira 

<< Вернуться на предыдущую страницу