Новости

Читайте новости по темам

Чем опасен экстремизм?

Экстремизм распространяется как на сферу общественного сознания, общественной психологии, морали, идеологии, так и на отношения между социальными группами, этносами, общественными объединениями, политическими партиями, государствами, конфессиями.

Основными мотивами являются: материальный, идеологический, желания преобразования и неудовлетворенности реальной ситуацией, власти над людьми, интереса к новому виду активной деятельности, товарищеский, самоутверждения, молодежной романтики, героизма, игровой, привлекательности смертельной опасности.

Политическая практика экстремизма находит выражение в различных формах экстремистской деятельности, начиная от проявлений, не выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами, как мятеж, повстанческая деятельность, терроризм.

В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность общественных и религиозных объединений, иных организаций, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности. Мы в ответе за свое будущее и прежде чем вступать в экстремистскую группировку или распространять экстремистские идеи нужно подумать – что же мы получим в итоге? И такое ли будущее мы желаем своим детям!

Использованы материалы с сайтов: 

http://respublika11.ru/2015/12/28/chem-opasen-ekstremizm/

<< Вернуться на предыдущую страницу