Новости

Читайте новости по темам

Час истории «Святая память о войне»

Вот уже и третье тысячелетие вступило в свои права. Все прошедшие века истории человечества перенасыщены войнами. Но такой войны, какой была Великая Отечественная, мир никогда не знал. Немецкий фашизм втянул в эту войну десятки стран Европы, миллионы людей. Четыре года шла война – это 1418 дней и 34 тысячи часов.
Цена победы – 27 миллионов погибших. Если по каждому погибшему в нашей стране объявить минуту молчания, страна будет молчать 51 год.
Это были страшные дни лишения и горя. Помогали фронту все, кто мог работать. Дети-подростки работали наравне с взрослыми. Война выжгла нивы, разорила города и села, оставила без крова тысячи мирных жителей. Это были годы тяжелейших испытаний. Но вместе с тем это были годы мужества, героизма, беззаветной любви к Отчизне.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу