Новости

Читайте новости по темам

Час истории «Овеянный славой Мамаев курган»

Годы сменяют друг друга, и уже новый 21 век. Но мы никогда не забудем цену нашего мирного неба над головой. Великая Отечественная война коснулась всех. Война – это сгоревшие города и сёла, выстрелы и взрывы, концлагеря. Ценой победы стали сломанные судьбы, разбитое счастье, разлученные влюблённые, разорванные семьи. Этот долг нам никогда не отплатить. Память о той войне жива и она всегда будет рядом с нами: в книгах, песнях, картинах и архитектурных памятниках

  • На Мамаевом кургане тишина,
  • а Мамаевым курганом тишина,
  • В том кургане похоронена война,
  • В мирный берег тихо плещется волна.

Так начинает своё стихотворение Виктор Боков. Оно посвящено Великой Отечественной войне и мемориальному комплексу Мамаев курган, являющийся памятником мужества и отваги народа, победившего фашизм.

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу